Драка в школе - что ожидать дальше?

• г. Краснодар

Сыну 11 лет, в школе на перемене сын с олноклассником зацепились словесно, потом начали толкать друг друга, мой сын поставил подножку и в итоге этот мальчик ударился спиной. Родители мальчика поехали в травмпункт, сделали снимок и выявили ушиб шейного отдела. Мама мальчика никаких притензий к нам не имеет. Школа никого из сторон не известила что произошла драка. В травмпункте врачи вызвали полицию. Мама мальчика отказалась писать на моего сына заявление. Но она хочет наказать школу что они ничего не предприняли. Дети в школе застрахованы, она хочет получить страховку на лечение. Но её предупредили что меня и сына и её с сыном могут вызвать в ПДн. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать дальше?

Ответы на вопрос (6):

Причин ставить на учёт нет. Скажете, что по случайности это произошло, зацепился за ногу и тп.. Только при серьёзных случаях ставят на учёт, когда намеренно дерутся, позорные, грубые поступки совершают и тп..

Спасибо большое Вам за ответ.

Жалобу можно подать и сейчас и это сделать не поздно. Вызовут в ПДН или нет - это отдельный вопрос и это никак не связано с жалобой, поскольку что случилось, то случилось.

Спасибо, поняла.

Ксения, если это единичный случай, то для Вас скорее всего может окончится только беседой. При неоднократных инцидентах сотрудники ПДН могут составить на Вас протокол по ст.5.35 за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а сына поставить на учёт

Да, всё верно. Это впервые. Все были очень удивлены что мой сын учавствовал в драке. Спасибо за ответ.