Может ли собственник квартиры выписать бывшую жену, а детей 8 и 13 лет оставить прописанными с собой.

• г. Москва

Может ли собственник квартиры выписать бывшую жену, а детей 8 и 13 лет оставить прописанными с собой.

Ответы на вопрос (4):

Может в судебном порядке.

Да, может.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Может, если в квартире зарегистрирован второй родитель.

Ребёнок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

У вас неполноценный вопрос, в этой связи ваша цель какая?

Вы боитесь, что дети останутся жить с ним или что?