Почему меня до сих пор начисляют налоги и штрафы, если я уже 3 года за границей?

• г. Калининград

Меня нет в стране уже 3 года. Мне до сих пор начисляют налоги, штрафы, пени. Почему?

У меня нет недвижимости, нет машины машины. Я являюсь предпенсионеркой.

Ответы на вопрос (5):

Значит, имущество не было переоформлено, как положено по законодательству, новым "собственником".

Ирина, здравствуйте. Вы вправе подать запрос в налоговую инспекцию и Росреестр и ГИБДД. Если начисляются налоги, значит по базе за Вами числится имущество.

С уважением, Дарья Алексеевна

Просто так начислять не могут, значит какое-то имущество на Вас числится. Например, машину продали, но новый владелец машины ее на себя в ГИБДД не зарегистрировал, собственником считаетесь Вы.