Мужчина 36 лет без военного билета - последствия и возможные санкции

• г. Псков

Мне 36 - уклонист (наверное), в розыск не объявлен. Нужен военный билет, могут ли меня привлечь уголовной ответственности, если пойду обращусь в военкомат и какие вообще могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не получали повестки, вас не могут признать уклонистом и обязаны выдать ВБ

Видимо при Вашем обращении в военкомат колесо учета военнообязанных закрутится...

Последствия? Просто встанете на учёт, что вы и должны были раньше сделать. Никакой уголовной ответственности, исходя из вашей ситуации.

Доброго времени суток.

Если бы вы были уклонистом в рамках ст.328 УК РФ, вас бы уже давно нашли и доставили к следователю СК.

А так - максимум что могут сделать - заставить писать объяснение. Никаких штрафов.