Мы очень волнуемся, чтоб дочка не осталась ни с чем, жена в доме не прописана, имущество всё нажито без неё.Подскажите пожалуйста.

• г. Первомайск

У меня умер родной брат, у него есть дочь и малолетний ребёнок, есть жена, с которой в браке он с 2010 года, дом был куплен до этого брака, и машина тоже, на что может претендовать жена по закону? Мы очень волнуемся, чтоб дочка не осталась ни с чем, жена в доме не прописана, имущество всё нажито без неё.Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

из вами озвученного следует, что жена и дети наследуют в равных долях

не поняла что такое дочь и малолетний ребенок, наверное єто одно и тоже. По закону все что нажито до брака жена не имет право, поскольку не супружеское имущество, имущество наследуют дети и родители. Надеюсь помогла