Как повлияет смена формы обучения на получение повестки после получения гражданства?

• г. Москва

Хотел бы узнать. Получил гражданство летом, поступил на очно-заочную форму обучения, мне недавно вручили повестку, если я сейчас переведусь на очную форму обучения, это поможет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Саша.

Нет, к сожалению, это уже не поможет.

Не поможет, но решение призывной комиссии можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ. Для этого надо составить жалобу, привести в ней основания и доводы, в связи с которыми гражданин не согласен с решением, и подать ее в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Возможно поможет