Мать мужа утверждает, что извещение о гибели пришло на ее имя, хотя я оплатила похоронные услуги для мужа - что делать?

• г. Калуга

Я, жена, оплатила похоронные услуги для погибшего мужа. А мать мужа не отдает мне извещение о гибели мужа. Уверждает, что извещение пришло на ее имя что делать

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ)

Зачем Вам извещение, скажите, пожалуйста?

Найти общий язык, постараться договориться.

В любом случае не стоит отчаявться. Выплаты получит в первую очередь жена.

Попробуйте получить дубликт извещения - например в военкомате, нужны документы подтверждающие родство (свидетельство о браке)

Удачи

Никаких проблем-обращайтесь к командованию и военкомат о выдаче копии (дубликат) справки о гибели мужа.