Как получить компенсацию после гибели мужа на войне ДНР, не ездя в опасную зону?

• г. Брянск

Мой бывший муж погиб на войне ДНР. У нас остался ребенок 10 лет. Сейчас проживаем в РФ. Чтобы получить компенсацию нам обязательно ехать в Донецк или можно подать на территории РФ? Очень опасно ехать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, вам не нужно ехать. Обращайтесь в военкомат за документами подтверждающими гибель мужа. У вас самой какой статус сейчас?