Какие аресты с автомобиля снимутся после реализации на торгах?

• г. Москва

Хочу приобрести авто на торгах. Авто продают по исполнительному производству. Авто находится в залоге у банка и выгодопреобретатель по исполнительному производству является сам банк. На машине помимо ареста по этому исполнительному производству, висит еще 5 арестов по другим ИП. Вопрос: снимутся ли все аресты с автомоболя после его реализации на торгах или снимется только один по ип от банка?

Ответы на вопрос (3):

Должны сняться все.

А кто должен обращаться к приставам с заявлением о снятии запрета? Новый собственник или банк-залогодержатель? И есть ли основания для снятия запрета на регистрацонные действия по другим ИП, ведь долг же не оплачен.

Для того, чтобы освободить автомобиль от ареста, собственнику необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, поскольку в данных случаях предусмотрен исключительно исковой порядок. Законодатель предусмотрел, что в тех случаях, когда имущество было реализовано с целью исполнения вступивших в законную силу актов, а реализация на торгах осуществляется исключительно с такой целью, автомобили подлежат освобождению от ареста.