Как оформить дарение квартиры, купленной за материнский капитал, моей дочери

• г. Сыктывкар

Есть квартира. Куплена за маткапитал в 2019 г..

Нас 3 собственника.

Я-мама. Сын-15 лет. Дочь - 8 лет.

С отцом ребенка в разводе с 2017 г. С ним не общаюсь. Даже не знаю где он проживает.

Сейчас хочу свою долю подарить дочери.

Как мне оформить дарение?

Ответы на вопрос (3):

У нотариуса оформляете договор дарения. Но дочь 8 лет сама в договоре расписываться не может, поэтому если не можете привлечь отца для подписи в договоре, то можете пойти более сложным путем: дарите свою долю, например, своей маме, а потом бабушка может подарить долю внучке и Вы от имени дочери примите дар

К нотариусу сходить - он всё пояснит и сделает.

Договором дарения через нотариуса. Участие отца ребенка не требуется.