Как защитить свой участок от продажи при аресте по долгам - важные советы для самозанятых родителей

• г. Москва

Имеется долг, судебные приставы арестовали участок. Могут ли продать его с торгов, при условии что я самозанятая и это единственный источник дохода, продаю саженцы и урожай на местном рынке. Долг оплачиваю ежемесячно, на иждивении двое несовершеннолетних детей, алименты не получаю, бывший муж не платит.

Ответы на вопрос (3):

Участок может быть продан с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно заставить его платить.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы продать земельный участок взыскатель должен обратить на него взыскание в судебном порядке. В суде Вам надо будет привести свои возражения. Если будет решение суда не в Вашу пользу, тогда не исключена продажа земельного участка с торгов службой судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать и сын, сын в квартире не проживает, сын снимает жилье с женой и маленьким ребенком, за квартиру числится задолженность. Мать которая проживает в той квартире оплату не производит. У сына судебные приставы арестовали зарплатную карту на погашения долга по квартире, он про долг ничего не знал. Сейчас семья осталось без средст существования. С карточки сняли все деньги. Что делать? Как правильно написать заявление?

Судебные приставы арестовали мои счета. Из-за задолженности по кварт. Плате, в этой квартире я только прописана, не живу там уже около 10 лет. живу и работаю в другом городе. Временную регистрацию возможности сделать нет. какой документ или справку предоставить приставам, что бы они перестали вешать на меня долги?

Добрый день, меня сбила машина на пешеходном переходе сбила дочка гаишника затем они подали на меня в суд и я его проиграл и суд присудил мне 87000 р судебные приставы арестовали мои счёта а именно карточку степендии куда в месяц начисляется 500 р сейчас мне позвонила истец и просит вернуть хотябы 70000 рублей на что я ответил ей нет я не буду платить получай по 500 р в месяц на что она ответила тогда я арестую у тебя твоё имущество или родам на родителей и они будут выплачивать из имущества у меня дом и в нем прописаны младшие сестрёнки вопрос может ли она подать в суд на родителей если мне 19 лет.

Увидела на госуслугах долг по кредиту банка Тинькофф, который мною не доплачен более 5 лет назад. Сразу оплатила сумму долга, указанную на госуслугах. Судебные приставы арестовали мою долю в квартире. Когда с ними связалась по телефону, то мне сказали, что я еще должна заплатить сбор и плюс 10 процентов от суммы долга. Но у меня больше ничего нет. Насколько правомерен такой сбор судебных приставов.

Здравстауйте

.моим подскажите пожалуйста. Судебные приставы арестовали мои счета. А на одном из счетов были мои алименты. Право мерно ли это. звоню им и обьясняю что это алименты. Они сказали что. там не было видно что это алименты. Как мне сейчас быть?

Судебные приставы наложили арест на счет, на который приходит компенсация за детский сад и сняли все деньги. Уведомление о выдаче судебного приказа я не видела - так как у пристава мой неверный адрес (указан налоговой) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристовы, арестовали мою зарплатную карту,

Приставы заблокировали банковскую карту на нее приходят пособия на детей и пенсия на ребенка инвалида. Как быть?

Судебные приставы арестовали мои счета и списали 4000 рублей. Это мои единственные деньги на сегодняшний день. Что мне делать? У меня двое несовершеннолетних детей Я два месяца не исполняла постановление о выплате долга по разделу имущества. Правомерны ли их действия?

Судебные приставы арестовали детское пособие со списанием, я отвозила справки из собеса о том что все до единой копейки пособие на ребенка, она вроде как при мне сняла арест, но в этом месяце я узнаю что деньги опять сняты и арест не был снят, это единствееный доход для меня моему младшему ребенку нет года а старший на инвалидности, я в растерянности что делать незнаю.

У меня такой вопрос У меня судебные приставы арестовали полностью мой зарплатный счёт и снимают 100% моей зарплаты уже 3 месяца подряд.

Судебные приставы арестовали банковскую карту, с неё были удержаны и списаны деньги, но судебному поставу они не дошли. Куда мне обращаться.

Судебные приставы арестовали и конфисковали бытовую технику и машину. Уже прошло пять лет а реализации никакой, что делать в таком случае. Спасибо.

Судебные приставы арестовали мои кредитные карты и сняли средства с них, могут ли они наложить арест на квартиру или изъять вещи (мебель и т.д.) в счет уплаты потребительского кредита банку?

В июне 2019 года налоговая служба на меня подала в суд за неуплату налогов. В июле и августе налоги заплачены и пени тоже. О том, что подали на меня в суд, я не знала, узнала, когда со счёта начали снимать денежные ср-ва.

Ездила в службу судебных приставов, там дали постановление суда, с этими документами, я съездила в налоговую, где мне сказали, что задолжности нет, и то, что у меня переплата.

24.04.20 у меня с вклада опять сняли деньги и арестовали вклад за этот же долг.

Подскажите, что делать?

Спасибо.

Судебные приставы арестовали кредитный счет. Кредит является ипотечным. Обратилась в ССП с заявлением о снятии ареста. Получила отказ. Правомерно ли действия судебного пристава?

Как поступить если службой судебных приставов арестованы денежные средства (пенсия) на карте сбербанка и других доходов нет? С уважением Матузнов В В.

У меня не погашенный долг перед хоум кредитом. Они подали в суд и суд насчитал выплатить мне без процентов 480000 руб. Суд проценты которые были, убрал. На данное время судебные приставы арестовали зарплатный счёт и снимают всю сумму которую мне начисляют на работе. Бухгалтер в этом месяце перечислила такую сумму, что я даже ещё должна работодателю 6000 руб. Обатились к суд. приставам узнали, что опять накручены те же процеты что и были. Представители банка хамят и издеваются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение