Как защитить свой участок от продажи при аресте по долгам - важные советы для самозанятых родителей

• г. Москва

Имеется долг, судебные приставы арестовали участок. Могут ли продать его с торгов, при условии что я самозанятая и это единственный источник дохода, продаю саженцы и урожай на местном рынке. Долг оплачиваю ежемесячно, на иждивении двое несовершеннолетних детей, алименты не получаю, бывший муж не платит.

Ответы на вопрос (3):

Участок может быть продан с торгов.

Здравствуйте. Можно заставить его платить.

Чтобы продать земельный участок взыскатель должен обратить на него взыскание в судебном порядке. В суде Вам надо будет привести свои возражения. Если будет решение суда не в Вашу пользу, тогда не исключена продажа земельного участка с торгов службой судебных приставов.