Каковы права биологического отца дочери, если материнский капитал уже использован матерью для покупки квартиры?

• г. Краснодар

Уточните пожалуйста я в браке официально с мужем и с дочкой живу купила квартиру и оплатила мат капиталом может ли биологический отец дочери претендовать на материнский капитал?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если биологический отец дочери НЕ есть Ваш муж в настоящий момент, то права на "участие" в распределении долей по праву собственности в квартире он НЕ имеет. Только Вы, Ваш муж и дети (все). Ст.10 ФЗ-256.

Может претендовать на долю в праве собственности на квартиру, если отец ребенка является вашим мужем.

Здравствуйте. Только Ваш нынешний супруг может претендовать, биоотец не может, так как Вы, в разводе или не состояли в браке, как я поняла из вопроса.

С уважением