Дочери этой бабушки угрожают уголовным делом и тем, что мой папа будет платить им всю жизнь теперь.

• г. Уфа

Вчера мой отец во дворах жилого сектора сдавал задним ходом на грузовой Газели, предварительно подав сигнал (но сейчас уже свидетелей конечно не найти) и убедившись что никого нет рядом. Но по непонятным причинам увидел в зеркало заднего вида, что в сугроб повалилась бабушка. Он отвез ее домой, вызвали скорую, она уехала в больницу. У нее перелом пальца на ноге. Вторые сутки в ГИБДД молчат. Дочери этой бабушки угрожают уголовным делом и тем, что мой папа будет платить им всю жизнь теперь. Чем это все может закончится?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от степени тяжести полученных повреждений. Для привлечения к уголовной ответственности необходимы тяжкие телесные повреждения. Если их нет - нет и уголовной ответственности.

Не поддавайтесь ни на какие угрозы. По-человечески, навестите бабушку, принесите апельсины и дайте 3 т.р. на лекарства. На этом - все.