Как защитить свои права как сожитель при выселении из съемной квартиры?

• г. Ярославль

Пожалуйста имеет ли право съемщик (тот, на кого составлен договор) выселить из съемной квартиры сожителя (лицо также указано в договоре, как проживающее совместно).

Дело в том, что в квартире остались почти все мои вещи, которые он мне не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию, фиксируйте все. Далее уже с иском в суд.

Дарья, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем, - с исковым заявлением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Так то не может