Может ли моя мать продать свою 1/2 долю без справки о порядке пользования обоих собственниках квартиры.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста в квартире 2 собственика я и моя мать, квартира имеет одну большую комнату и из неё вход в маленькую комнату общий 1 санузел и 1 кухню и кладовку. Может ли моя мать продать свою 1/2 долю без справки о порядке пользования обоих собственниках квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, поскольку продается не отдельная комната, а доля в праве.

Антон! С предварительным уведомлением Вас о Вашем праве преимущественной покупки.