Какова должна быть площадь комнаты для ребенка при продаже 3-комнатной квартиры с общей площадью 72 м²?

• г. Ступино

В 3 х комнатной квартире 3 собственника (один из них несовершеннолетний ребенок), общая площадь квартиры 72 м 2, хотим продать квартиру и купить на долю ребенка комнату, какова должна быть площадь этой комнаты? 24 м 2 (72+3) ? или комната может быть меньше, ведь еще будет санузел, кухня и т.д. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Общая площадь жилого помещения должна быть не менее 24 кв. м., а лучше более.