Как зачесть недоучтенный срок отбывания наказания по первому приговору - что делать, если администрация учреждения не понимает

• г. Нерюнгри

Товарищ отбывает наказание по статье 228 ч 2, первым приговором был осуждён на срок 4 года 6 месяцев колонии общего режима, по статье 228 ч 2. Через 5 месяцев был осуждён по той же самой статье, с окончательным наказанием 5 лет общего режима, с применением статьи 69 часть 5.

Сейчас у него отбыто по факту 4 года, хотел написать на удо, т.к имеет примерное поведение и т.д, но ему сказали, что время удо не наступило, т.к не засчитывают срок отбывания наказания по первому приговору (5 месяцев).

Получается, что по факту отбыто 4 года, но по бумагам 3,7. Подскажите, что сделать или куда можно написать, чтобы этот срок зачли. В суд он писал, суд пишет что все зачли вам и т.д

То есть, в приговоре все верно, возможно администрация учреждения что то не понимает.

Куда только не обращались, но никто не может помочь..

Ответы на вопрос (12):

Николай, в прокуратуру пусть подает жалобу на администрацию.