Как изменить оценку за четверть, если она уже выставлена и не соответствует ожиданиям?

• г. Москва

Можно ли исправить оценку за четверть если она уже выставлена, учёба продлиться ещё неделю, но учитель уже выставил оценку за четверть. У меня не было бы вопросов, но мне выставили 4, хотя если бы я получила всего одну пятёрку, то в четверти было бы 5.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно исправить.

Согласно Федеральному закону об образовании, исправление оценок формально не предусмотрено. Однако, учитель имеет право потребовать ученика дневник, чтобы написать соответствующее замечание.

Если оценка имеет принципиальное значение, выставлена в конце четверти или года, то стоит обратиться к учителю или завучу.