Как освободить мужа из колонии поселения и как это повлияет на нас с тремя детьми?

• г. Новосибирск

Мужа посадили в Колонию поселения по 264.1 ч 2 2 эпизода на 1.3 года ждет еще одного суда по этой же статье. Как можно попытаться вытащить его из колонии поселения? Каковы шансы у нас 3 детей.

Ответы на вопрос (7):

Этот вопрос нужно решать исключительно с вашим адвокатом

Никак. За преступлением всегда следует наказание.

Никак.

Приговор суда должен исполняться.

Научиться трезвым ездить, и не нужно будет ни откуда «вытаскивать».

Согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, если лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного данной статьей, второй раз в срок до исполнения пяти лет, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Таким образом, в данном случае, если муж уже отбывал наказание по статье 264 и опять совершил данное преступление в течение пяти лет после освобождения, ему грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.