Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка без ее (официального) согласия в нашу кквартиру.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в 3-х комнатной квартире, вместе с мамой, которая является главным квартиросъемщиком. Причем моя мама временно живет незаконно за границей. Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка без ее (официального) согласия в нашу кквартиру. Я живу с гражданским мужем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 54 ЖК РСФСР на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

С уважением,