Несанкционированное отключение света - зачем нужно заключать договор с ТЭСэнерго

• г. Краснодар

Отключили свет в квартире без уведомления, долга нет. Как оказалось нужно заключить договор с ТЭСэнерго. Мы платили в нужный сервис. Никаких уведомлений не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина.

Сейчас капитализм. Так что учитесь. Всекое бывает.

Должны были уведомить о необходимости заключить договор, а не отключать без предупреждения. По сути это нарушение Ваших прав.

Можно предъявить убытки в соответствии со ст.15 ГК РФ.

Например, за испорченные продукты в холодильнике

Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.