Третье заседание суда - требование компенсации морального вреда и появление третьего лица

• г. Саратов

Будет третье по счёту заседание суда. В моём исковом заявлении есть требование компенсации морального вреда. По ходатайству представителя мэрии ответчик требует вызывть в суд Комитет по финансам мэрии в качестве третьего лица. Зачем?

Ответы на вопрос (12):

Нужно смотреть иск,

Все выплаты осуществляет именно этот Департамент.

Это означает, что судья точно готов удовлетворить моё требование о взыскании компенсации или ничего не означает?

Выплаты будет осуществлять ответчик по решению суда

Если вы не специалист по бюджетным платежам или за счет бюджета то не вводите всех в заблуждение.

Вы где-то в вопросе увидели что-то про "бюджетные платежи"?

фантазия у вас безгранична

Так как выплату будет осуществлять именно комитет по финансам их привлекают в качестве третьего лица как заинтересованных в исходе рассматриваемого дела лиц

Абсолютно верно, именно комитет по финансам является плательщикам в случае выигрыша исковых требований.

Ответчик должен был обосновать зачем он требует привлечение третьего лица к участию в деле

Есть определенное процессуальное действие - если вами заявлены требования о компенсации и выплату должен осуществлять Департамент, то он должен об этом знать и при удовлетворении требований исполнил добровольно. Но это не значит, что суд уже принял решение об удовлетворении иска, решение будет принято в совещательной комнате судом после того как суд примет все доказательства сторон.

Спасибо.

Уточните в суде