З года не платил алименты, так как отбывал наказание (не за алименты)

• г. Нижний Тагил

З года не платил алименты, так как отбывал наказание (не за алименты) и сейчас говорит что он ничего не должен и с него не будут высчитывать задолженность за 3 года, так как в колонии не было работы. Это так?

Ответы на вопрос (1):

НЕ так. Расчет задолженности за этот период должен произвести судебный пристав (ст. 113 СК РФ).