Можно ли получить соц поддержку в размере 350 т. Р. Сомозанятому работающему с собственном гараже?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

- Какую поддержку имеете в виду через центр занятости или от местных органов власти? - нужно наводить справку на месте кому и на какие цели дают деньги из бюджета

Соц. поддержка от центра занятости самозанятому в собственном гараже. Уточняю.

Пробуйте-возможно при соблюдении условий

Условия для заключения социального контракта: доход самозанятого за последние 3 месяца ниже прожиточного минимума;

есть бизнес-план;

самозанятый подтвердил статус справкой о постановке на учет

Чтобы заключить социальный контракт, нужно прийти в МФЦ или управление по социальной защите населения по месту жительства и принести с собой:

Шаблон заявления о выплате по соцконтрактупаспорт; справку о составе семьи; бизнес-план. Его можно составить самостоятельно или вместе с сотрудниками центра «Мой бизнес», это бесплатно; справки о ваших доходах и доходах членов семьи за последние 3 месяца; регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования; заявление. В регионах могут просить разные документы. Список уточняйте на Госуслугах, в МФЦ или управлениях по социальной защите населения.

Здравствуйте

Да, можно, если по доходам нет превышения.

Можно заключить социальный контракт, получить 350 тыс. руб. на открытие/развитие бизнеса.

Но нужен обоснованный бизнес план. Также, бизнес план нужно будет защитить.

Чисто теоретически можно а практически это будет сделать сложно