По поводу жилья детям сиротам после 23 лет, сейчас идёт судебный процесс, его переносят

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Суд не будет переносить заседание бесконечно.

Это понятно но как повлиять на положительный ответ и не проиграть суд

Просят доказательств что я обращалась до 23 лет, хотя я обращалась но письменного отказа я у них не брала только устный в органы опеки

Вы по достижению 18 лет в каком жилье были зарегистрированы?

По всем справкам у меня нет жилья в собственности я жила у опекуна до 18 лет действует закрепление, у моих родителей по справкам тоже ничего не числится за ними хотя мать лишена прав

Отсутствие жилья в собственности не является основанием для получения квартиры. На момент достижения совершеннолетия вы были зарегистрированы у опекуна, сколько общей площади на вас приходилось?

Тот дом у опекуна давно продан другими людьми это закрепление действует до 18 лет про этот дом суд даже и не спрашивает

Готовьтесь - обязательно спросит.

Просят доказательства обращения до 23, а жилья у меня нет в собственности и жильё у опекунов оно вообще никак не числится это временное закрепление

Только нет доказательств обращения до 23 лет

При отсутвтии данного доказательства решение будет не в вашу пользу.

Так если бы было суда бы не было

Забота о гражданах своей страны – первостепенная задача государства. Особенно если речь идёт о самом незащищенном слое населения - детях, с детства лишённых родительской заботы и опеки. Для таких граждан предусмотрен ряд льгот и гарантий, которые должны поддержать и обеспечить удовлетворение базовых потребностей. Важнейшая из таких гарантий – жилье, которым государство должно обеспечить сироту.