Порядок передачи уголовного дела по апелляции в районный суд - сроки, документы и условия.

• г. Рязань

Подана апеляция по уголовному делу. В течение какого времени сколько дней из мирового суда должны передать уголовное дело по апелляции в районный суд? До дня вступления в законную силу или позже? Должно ли при передачи апеляции в районый суд, приложен документ, то что полученно обвиняемым? Т.е если не полученно постановление обвиняемым, дело в апеляцию не могут передать или могут все таки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения

По истечению срока на обжалование материалы уг.дела направляются в суд апелляционной инстанции. В деле должен быть документ в подтверждении получения приговора обвиняемым.

Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления