Как решить задолжность на старую фамилию перед выездом за границу?

• г. Кемерово

Пришла задолжность на старую фамилию, планирую выезд за границу но уже по новой фамилией, на старой есть задолжность на новой задолжности нет как и запрета на выезд. Скажите как лучше сделать прийти к приставам по человечески попросить и договорится или могу езжать пок ана новой нет не чего, я планирую уезд на пять дней и планирую по приезду со всем расчитаться

Выпустят меня ли за границу на новой фамилией?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если есть запрет то не сможете выехать, даже если новая фамилия.

С приставами вы ни как не договоритесь, запрет по вашей просьбе пристав не снимет.

Здравствуйте. Данные о смене фамилии появятся во всех базах

Не выпустят

Вика, для начала, по своим новым данным проверьте себя на сайте ФССП на наличия ИП. Тамже будет информация о запрете выезда. Если себя найдете по новой фамилии, то шансы, что остановят на границе велики.

Выезд из России могут ограничить, если у должника:

- задолженность 30 000 ₽ и более

- задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения

- задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽

- в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка.

С Приставами вы никак не договоритесь, а если к ним обратитесь, то они тем более вынесут постановление о запрете выезда. Только если все оплатите.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.