Банк невозвратил деньги после решения судебного пристава - возможно ли их вернуть?

• г. Оренбург

13 декабря мне судебный пристав вынес решение что с меня снимаются все задолженности но в один банк не отправил документы о снятии арестов Банк перечислил деньги судебным приставам есть ли возможность получить денежные средства назад на постановление было принято С пометкой что если невозможностью взыскать

Ответы на вопрос (3):

Пристав не принимает решений о снятии долгов. Пристав может снять аресты. Если исполнительное производство не велось на момент перечисления денег, то их действительно должны вернуть приставы, куда Вам стоит обратиться.

Добрый день! Если исполнительное производство окончено, денежные средства поступившие на депозитный счет ФССП России подлежат возврату.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов на бумажном носителе, судебный пристав-исполнитель делает в нем отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. В случае, если исполнительный документ поступил в подразделение судебных приставов в форме электронного документа, информация о полном или частичном исполнении требования исполнительного документа указывается в постановлении о прекращении исполнительного производства.

Надежда, вы задаете вопрос не корректно, не совсем понимая обстоятельства!

мне судебный пристав вынес решение что с меня снимаются все задолженности

Не может пристав такое постановление вынести. Это не в его компетенции решать, есть у вас задолженность или нет. Пристав мог прекратить ИП, за невозможностью взыскать и снять все ограничительные меры по ИП. А ваши задолженности, если они не выплачены, то они так и остаются!

Обращайтесь к приставу, если деньги на депозите, то возможно вам их вернут, если не вернули в банк.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.