Наследственные споры - Кто имеет право на земельный участок после смерти матери?

• г. Петропавловск-Камчатский

Месяц назад умерла мама. При жизни она говорила что квартиру оставит внучке (моей дочери), а мне земельный участок. Земельный участок принадлежит маме на праве собственности. ПРи жизни мамы я на земельном участке возвел дом ухаживал за землей. После смерти мамы я узнаю что, мама 11 лет назад написала завещание. Завещание мне не огласили. Но при беседе с нотариусом я понял что, в завещании указано что квартира принадлежить внучке и еще в завещании есть такая фраза а также завещаю все движимое и недвижимое имущество. Могу я по закону вступить в права наследства на земельный участок? Дочь моя говорить, что я не имею права претендовать на земельный участок и хочет его у меня отбрать и продать. Мне он очент дорог как память о маме. ПЧто мне делать, помогите как решить возникшую проблему.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, как именно сформулировано завещание. Если в качестве наследника Вы там не указаны, то увы...

Если она завещала указанному наследнику все имущество, включая квартиру, то вам ничего не достанется.