Для получения удостоверения вбд в военкомате требуют справку из части где служил о том я там его не получал правомерно это или нет

• г. Майкоп

Для получения удостоверения вбд в военкомате требуют справку из части где служил о том я там его не получал правомерно это или нет

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно - Приложение. Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации

Приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 29 сентября 2017 г. N 595