Судебный пристав Алёна Сергеевна открывает дела с коллекторскими агентствами по взысканию денежных средств

• г. Челябинск

Ситуация заключается в следующем судебный пристав города трёхгорного дербан Алёна Сергеевна доложила арест на карту и открыла закрытые дела от Тринадцатого пятнадцатого семнадцатого годов а также открытые дела с судом по взысканию счёт коллекторских агентств моих денежных средств

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений Александрович.

Надо изучать конкретные документ от судебного пристава - основания для возбуждения либо возобновления исполнительных производств.

Если они возбуждены на основании недавних судебных приказов - надо отменить судебные приказы либо обжаловать решения суда, по которым выданы исполнительные листы.

Здравствуйте

Вы можете отменить решения суда, приказы, аресты будут сняты.

Если с 2017 года исполнительный лист, приказ не предъявлялся, то истек срок его предъявления.

В личную почту напишите Ф.И.О. должника, его число, месяц и год рождения, чтобы вам подсказать более корректно и полно.

Если исп. производства оканчивались приставами по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ), то взыскатели в течении 3-х лет с даты окончания исп. производства вправе были подать исп. документы к исполнению. Сведения по оконченным исп. производствам указанной категории на сайте ФССП отражаются в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.

Взыскатели могли восстановить сроки для предъявления исп. документов с получением дубликатов их, но вы как должник были вправе участвовать в этих судебных разбирательствах, т.е. вам были обязаны направлять судебные повестки для участия в разбирательствах.

Если этого не было, то возбуждение исп. производств за период с 2015 по 2017 годы возможно незаконно. Если предоставите информацию по должнику, то более корректно будет ответ.