Родители решили купить квартиру в Сочи - как использовать деньги от продажи недвижимости в Сибири

• г. Барнаул

Родители продали квартиру несовершеннолетнего в Сибири, хотят купить квартиру в Сочи. Сейчас деньги на счете.

1) В течение какого времени необходимо купить квартиру?

2) Можно ли купить квартиру меньшей площадью, но большей ценой, так как в Сочи квартиры значительно дороже, чем в Сибири.

Ответы на вопрос (6):

Законодательством период времени не установлен. При обнаружении нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего подопечного орган опеки должен обратиться в суд с иском о восстановлении его прав путем взыскания денежной суммы, которая была снята со счета несовершеннолетнего подопечного. Пока Вы можете снова положить деньги на счет во избежение лишних вопросов со стороны органа опеки.

Квартира приобреталась за материнский капитал?

Все условия должны быть отражены в постановлении органов опеки.

Как правило-это 6 мес.

На все ваши указанные вопросы нужно искать ответы в разрешении органа опеки там должны быть согласованные условия в соответствии с которыми покупается квартира где выделяются доля ребёнка