Я установила счетчики 22.09.2012.

• г. Нижний Тагил

Я установила счетчики 22.09.2012. на холодную и горячую воду, заявку на пломбировку подала числа 25.09.2012 г, пришли поставить пломбу только 15.12.2012 г. (звонила переодически в жэу) Правомочны ли делать расчет только с момента пломбировки? А если бы год не приходили?

Ответы на вопрос (1):

Вообще правомерно - только с этого момента достоверность показаний счетчика может быть подтверждена.

А если долго не приходили - теоретически, при наличии соответствующих доказательств, можете предъявить к ним требование, а потом и иск, о возмещении убытков, в виде разницы по оплате за этот период (между нормативным и по счетчику).