В ТК РФ сказано, что несовершеннолетним предоставляется отпуск 31 день.

• г. Красногорск

У меня такой вопрос: я поступила на работу в 17 лет. В ТК РФ сказано, что несовершеннолетним предоставляется отпуск 31 день. Скажите, пожайлуста, сколько дней будет составлять мой отпуск, если я собираюсь пойти в отпуск в июне 2005, а 18 лет мне исполнится в мае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам предоставляется отпуск за 2004 - 2005 год, то в соответствии со ст. 267 ТК Вам должны будут предоставить отпуск продолжительностью в 31 день.