Правомочно ли двойное наказание за одно нарушение и как опротестовать штрафы в домашнем ГИБДД?

• г. Лесной

Потребовалось срочно выехать в командировку с начальником на его машине, но без внесения меня в его страховку ОСАГО. Первый же инспектор выписал штраф 300 рублей за нарушение условий страхования - это понятно. Но через десять часов второй инспектор (в другой области) выписал второй такой же штраф за это же самое нарушение, хотя и видел первое постановление о штрафе. Правомочно ли двойное наказание за одно нарушение и как опротестовать штрафы в домашнем ГИБДД? Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, вы же продолжали совершать провонарушение

Да, но у меня не было возможности устранить нарушение - первый протокол выписан в 23-45 (в полночь, контора уже не работала!) , а второе в 9-30 следующего дня (контора ещё не работала!) - это отражено в протоколах и имеет существенное значение. Да, нарушение длящееся, но это одно и то же нарушение! Кому из должностных лиц это рассказать и показать?