Я, родилась в 1965 году в СССР, мой отец уроженец Новосибирской области, умер в 1999 году в Кыргызстане, имею дочь, гражданку РФ

• г. Бишкек

Я, родилась в 1965 году в СССР, мой отец уроженец Новосибирской области, умер в 1999 году в Кыргызстане, имею дочь, гражданку РФ, проживающую в Новосибирске, могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой форме в 2013 году, и сколько это займёт времени, так как я работаю в Министерстве здравоохранения КР, меня в РФ на работу без гражданства не возьмут.

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 12.11.2012)

"О гражданстве Российской Федерации"

Работать можно и по разрешению на работу.

Приобрести гражданство РФ сможете за 1,5.-2 года, и это - в упрощенном порядке.