Охранники на пенсии - стоит ли устраиваться официально?

• г. Тюмень

Муж работает охранником неофициально, так как получает пенсию по инвалидности. У него 3 рабочая группа. С нового года их берет другая организация, которая, требует, чтобы все неофициальники, стали официальниками. Они отказываются, так как думают, что будут получать меньше пенсию Новый работодатель тогда предлагает им снаала устроиться на работу, а потом уволиться. Опять же очень странно. Нужно ли устраиваться и повлияет ли это на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Третья группа инвалидности - рабочая. Т.е., инвалид имеет право трудиться и получать пенсию. Смысла в том, чтобы устроиться на работу и затем уволиться, - не вижу. Что-то недоговаривает "новое начальство".