Как доказать, что не виновен в аварии без видеорегистратора
• г. Томск
Что может являться доказательством того, что я не являюсь виновником аварии (въехал сзади в грузовик с занесенными снегом задними фарами в условиях плохой видимости, т.есть его не было видно вообще) Видеорегистратора нет
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Виновность устанавливается вступившим в законную силу постановлением суда. Ст 1.5 КоАП РФ установоена презумпция невиновности.
Спросить25.12.2023, 17:23,
г. Ростов-на-Дону
Доказательствами являются. , как правило: свидетельские показания, протокол осмотра места происшествия, заключение эксперта, рапорта сотррудников ГИБДД. Вот примерный список.
Спросить25.12.2023, 17:48,
г. Ростов-на-Дону
Доказательствами могут показания свидетели и метеосводка о погоде.
Юрист
Казанцев И. Ю.
г. Москва
Вообще, кто сзади, то и виновен. Как минимум не соблюдал дистанцию, не учел погодных условий, двигался не с той скоростью в условиях плохой видимости.