Могут ли арестовать пенсию по инвалидности, получаю на почте наличными. Размер пенсии равен прожиточному минимуму

• г. Екатеринбург

Могут ли арестовать пенсию по инвалидности, получаю на почте наличными. Размер пенсии равен прожиточному минимуму

Ответы на вопрос (7):

Могут. Надо писать заявление на сохранение прожиточного минимума.

Я написала заявление на сохранение прожиточного минимума, но указала счёт банковской карты.

Вот и переводите пенсию на карту.

Перевела доставку на карту. В феврале сняли половину с суммы меньше прожиточного минимума(

Конечно могут.

Заявление приставу о приминении ПМ.

Переводите пенсию в банк и подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, т.к. в вашем регионе сумма ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

пристав удержит у вас до 50 % пенсии (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ).

Не пройдёт, т.к. на банковский счёт вы не получаете пенсию.

Могут. У Вас есть право подать заявление на сохранение прожиточного минимума судебному приставу