Как проверить правду - действия при сомнительном опекунстве соседа

• г. Москва

Ситуация такая: мой сосед состоит на учёте сейчас остался один, у него шизотипическое расстройство личности, раньше была бабушка которая за ним смотрела и всё было спокойно, но она умерла и теперь в квартире с ним живёт какая-то незнакомая нем девушка, мы его соседи, сам сосед сказал что это его девушка и что они познакомились в интернете она приехала из Кемерова, а когда начали говорить с девушкой, она сказала, что она его опекун, как это можно проверить правду ли она говорит или врёт? И что делать в такой ситуации родственников мы его не знаем. Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

В чём, собственно, проблема? Если от этого человека происходят какие-то беспокойства, Вы вправе сообщить об этом в психоневрологический диспансер по месту жительства, или даже в полицию, если дело доходит до противоправных каких-то моментов. Если он признан недееспособным, то можете сообщить и в орган опеки и попечительства. А если живёт себе и живёт - так пусть живёт с кем хочет