Как выделить долю в квартире при полном погашении ипотеки через суд?

• г. Уфа

Еще такой момент, он говорит если ты даже погасишь квартира все равно будет моей, смогу ли я при полном погашении ипотеки через суд чтобы квартира была детская и выделить по закону доли?

Ответы на вопрос (2):

Сможете.

Если речь идет о совместно нажитом в браке имуществе, то квартира делится в суде между супругами пополам, 50: 50. Если при покупке квартиры был использован материнский капитал, то будет выделена доля ребенку.