После разрыва отношений - девушка обвинила бывшего в краже даренных вещей

• г. Оренбург

Жил с девушкой

Разошлись

Она написала заявление о краже что я забрал вещи которые она дарила и покупали вместе (ноут бук, телефон)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Егор!

У Вас гражданско-правовые отношения. Полиция не будет возбуждать уголовное дело в отношении Вас, соответственно в тюрьму Вас не посадят)

Задержали в отделе на ночь-это нормально?

В личные сообщения Вам написал

На каком основании задержали, оформлялся ли протокол?

Изъяли ноутбук и телефон

опросили

забрали связь

Напишите встречное заявление о клевете и ложном доносе. Обычно встреча влияет на вторую сторону и вопрос решается.

Егор, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

В части подаренных вещей ничего не грозит, а всего остального - возможно.

Почему задержали на ночь - неясно.