Как подать на алименты на себя и ограничить доступ к детям в случае неуплаты супругом

• г. Уфа

Какой перечень документов необходимы для подачи на алименты на себя, как ограничить доступ к детям если супруг не платит алименты никакого участия в жизни детей нет, никакой спокойной жизни

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Задия.

Все зависит от возраста Ваших детей. На себя Вы можете поадть в суд заявление если ребенку до 3 лет. Больше возраст детей не подадите.

Ограничить встречу между отцом и детьми, только в том случае, если его лишите отцовства. Но это приблизительно. Ведь я не знаю всех Ваших плюсов и минусов в Ваших отношениях. А суд может посчитать иначе. У судьи своем мнение.

Старшему сыну два года, младшему 7 месяцев, хочу подать на алименты на себя на детей подавала он неуплачивал алименты сейчас вообще уклоняется от уплаты алиментов

Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

Статья 69. СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)

либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Перечень документов могу скинуть в ЛС.

При большой задолженности по алиментам можно ограничить, или лишить родительских прав. Решается в суде.