Как определить статус иждивенцев - если дети не живут с вами, но вы платите алименты и активно участвуете в их жизни?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, являются ли мои дети иждивенцами, если проживают не со мной, но я регулярно плачу алименты и активно участвую в жизни детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, являются иждивенцами, даже если проживают не с вами

Это возможно, но зависит от конкретных обстоятельств дела. По разным пособиям, выплатам и другим фактам в законе могут быть собственные требования к иждивенцам.