Солдат-срочник с пневмонией - будет ли отпуск на реабилитацию?

• г. Орёл

Внук - солдат-срочник. Заболел на 2-м месяце службы. Диагноз - ОРЗ. Медсанчасть переполнена больными. Лечился в роте. После болезни освобождение на 3 дня от выхода на улицу. Через 3 дня ночью поднялась температура тела до 38 градусов. Отвели в санчасть. Утром дали направление в госпиталь. Анализы показали - пневмония. Вопрос - дадут ли внуку после лечения отпуск на реабилитацию с поездкой домой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.