Срок гарантии при замене задней крышки в ремонтной мастерской - что нужно знать

• г. Новосибирск

Сдали телефон в ремонтную мастерскую поменять заднюю крышку, платно, сколько дается гарантия на такой ремонт? Предпологается что крышка была не правильно установлена и сама треснула через 2 месяца эксплуатации, на телефон гарантия уже закончилась

Ответы на вопрос (1):

Срок гарантийного ремонта, определяемый письменно не должен превышать 45 дней

Гарантийный ремонт, срок которого не определен письменно, должен быть произведен незамедлительно, то есть в минимальный срок.

Статья 20 Закона дает нам только одну подсказку: минимальный срок – это срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.