Что делать, если сына задержали в полиции без объяснения причины и он не выходит на связь?

• г. Оренбург

Что делать

Сына задержали в полиции за заявление от сожительницы с её слов украл её вещи

Заражали его на ночь в отделении

Сейчас он тоже там находиться на связь не выходит сколько могут держать его там без объяснения причины?

Ответы на вопрос (6):

Ему явно причины объяснили, вам не обязаны

Как это так?

близких родственников не надо оповещать?

Добрый день

Задержание – это кратковременное ограничение свободы, право на которое имеют полицейские. В соответствии с Конституцией Российской Федерации и пункту 1 статьи 14 ФЗ №3 «О полиции» до судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов. Более длительное задержание возможно только по решению суда.

Егор, добрый день! До 48 часов могут задержать

С уважением!

Скорее всего держат там чтоб он признался. Вообще это незаконно, дольше 3 часов запрещено задерживать.

Ищите адвоката хорошего, потом стоит обратиться в комитет против пыток или т.п.

Если он задержан официально в соответствии с УПК РФ, то не более 48 часов. Обратитесь к адвокату