Предприниматель отказывается продлить договор без объяснения причины и отправляет сотрудника в отпуск - допустимо ли такое решение?

• г. Поронайск

18 мая закончился срок действия договора Предприниматель отказывается продлять договор без объяснения причины С 20 мая отправляет в отпуск чтобы потом выйти на временную работу Прав ли предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

Срочный трудовой договор прекращает свое действие в момент его окончания. Предприниматель вправе на новый срок заключить с вами новый трудовой договор или отказаться.