Как получить материнский капитал на первого ребенка 2009 года рождения - новые правила для родителей

• г. Уфа

Объясните, пожалуйста, можно ли получить материнский капитал на первого ребенка 2009 года рождения? Слышала, вступили в силу новые поправки к закону об этой выплате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, ни каких поправок не было.

Первый ребёнок должен быть рожден после 1 января 2020 года.

Право на материнский капитал у вас не возникло.

Спасибо. Теперь ясно.

Здравствуйте! Нет

Поправки иные

С 1 января 2024 года маткапитал можно будет получить только на ребенка с гражданством РФ по рождению

С уважением

Спасибо. Поправка ясна. Честно говоря, странно, что раньше этого пункта не было.