Если определение суда о завершении реализации имущества вступило в силу, через какое время я смогу разблокировать свои счета?

• г. Оренбург

Если определение суда о завершении реализации имущества вступило в силу, через какое время я смогу разблокировать свои счета?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Ваши банковские счет должны быть разблокированы сразу после вступления указанного определения в законную силу.

По идее, финансовый управляющий должен был обратится в банки с заявлением о снятии ограничений с банковских счетов, в котором указать, что процедура банкротства была завершена.

Если по каким-то причинам этого сделано не было, вам необходимо получить копию судебного акта и обратится в банк с заявлением о снятии ограничений.

Такие ограничения должны быть сняты в день обращения.

С уважением, Соков Д. А.

Здравствуйте. У вас завершилась процедура реализации имущества и вы освобождены от финансовых обязательств. Ограничения по счетам и картам будут сняты по истечении срока апелляции или через 10 дней с даты постановления суда

Вот что мне ответил фин. управляющий. То есть я могу уже завтра пойти и разблокировать свои счета? Суд был 20.12.23

Если определение суда вступило в силу, то можете в суде получить копию определения с отметкой о вступлении в силу и обратиться в банк за разблокировской счетов

Да там было написано, что определение суда немедленно вступает в силу. А фин управляющий говорит ждать 10 дней. А это уже естественно после нового года получается. Хотелось бы уже сейчас

20.12.23 был суд

Здравствуйте, Карина!

Поскольку указанное Вами определение вступило в силу немедленно, то Вы можете указать об этом финансовому управляющему и попросить его снять наложенные ограничения. Его ответ касается срока на подачу апелляционной жалобы. Есть риск того, что он не захочет этого сделать из опасения того, что может быть подана апелляционная жалоба. Обжалование его действий займет значительное время и в утратит свою актуальность к моменту рассмотрения жалобы. Поэтому у Вам есть выбор: немного подождать, действовать самостоятельно либо договориться с финансовым управляющим.